
Xiaomi вышла на рынок экшн-камер с Yi Action Camera
Xiaomi в очередной раз решила напомнить, что компания умеет создавать не только классные смартфоны, но и другие гаджеты. В этот раз китайский производитель посягнул на трон GoPro, представив собственную экшн-камеру Yi Action Camera.
Экшн-камера от Xiaomi способна записывать видео в разрешении 1080p (60 кадров в секунду) и может похвастаться высококлассным 16 Мп сенсором от Sony — Exmor R BSI CMOS. К слову, показатели превосходят GoPro Hero, которая снимает 1080p при 30 кадрах в секунду или 720p при 60 кадрах.
Заявлена поддержка карт памяти до 64 Гб. Вес камеры равняется 72 граммам. Yi Action Camera без проблем выдержит погружения на глубину до 40 метров с защитным кейсом.
Стоимость Xiaomi Yi Action Camera составила 399 юаней (около $64). Для любителей селфи также найдется комплект с фирменным моноподом за $80. Для сравнения, младшая модель GoPro Hero стоит около $130. Однако печальная новость заключается в том, что камера пока будет продаваться лишь на территории Китая и приобрести её получится только с официального сайта mi.com .
Комментариев 24
Главное чтобы перевод софта хотя бы на английском был. А уж с доставкой как нибудь решим
уже и на русский перевели, посмотри на форуме 4пда
«Camera без проблем выдержит погружения на глубину до 40 метров.»
Без кейса?
Без кейса
Все-таки кейс нужен. Ошибочка вышла:)
пока его нет в продаже
Ура, 30 апреля стартует продажа водонепроницаемых кейсов к камере xiaomi, уже открыт предзаказ /ali.pub/t6gur Цена где то около 24 баксов
С каждой новинкой китайцев уважаю их все больше и больше. Все-таки в отличии от гигантов рынка ребята действительно что-то делают, при том очень-очень интересно и качественно. :)
Да да, и вообще ГоПро себяшечку не умеет снимать, а так же совершенно отсутсвует встроенная память, без которой ГоПро вобще бесполезна!
Что за бред про 1080p? GoPro 4k в 30к/с снимает на отличненько. В 720 — 240к/с.
GoPro Hero так не умеет. читайте внимательнее текст!
Кто тебе это сказал? Загуглм.
gopro hero — херня полная. Да и сильвер тоже не очень.
я обычную hero камеру вообще за камеру не считаю. Мусор для нищебродов, которые хотят быть в тренде. Вместо неё лучше купить китайский регистратор. Больше толку будет.
Почему все только на цифры смотрят? А как же протюн, который вообще качество видео на новый уровень выводит? Съемка в 4к, с которой можно зумить видео в 4 раза без потери качества?
Сразу видно вопросом не владеешь. У ГоПро разные линейки. Тут речь идет о ГоПро Херо. И «Себяшку» умеет снимать, ставишь таймлапс и вперед.
/wall-29218811_199740
Вы ничего не путаете?
А здесь указано, что водонепроницаема только в аквабоске который идет в расширенной версии /3c4fa0f61eedda5f5d360ffb35c0fba2/ekshn-kamera-ot-xiaomi-unboxing-i-pervye-fotografii-novinki/
Аквабокс не нужен, корпус водонепроницаемый по информации BBC
/bbc.com/news/technology-31692908
/mi.com/yicamera/ скупой онлайн перевод говорит о том, что только в корпусе водонипроницаем.
Если судить по фото корпуса, то это ошибочно. Все порты прикрыты просто крышками без прокладок, имеются отверстия под микрофон, даже о влагозащищенности без аквабокса речи быть не может. Вот фото /3c4fa0f61eedda5f5d360ffb35c0fba2/wp-content/uploads/2015/03/xiaomi_action_camera-11.jpg
Действительно с кейсом, и оказалось он идет в комплекте с камерой. Исправил в статье, спасибо:)
К сожалений в комплекте аквабокса тоже нет. есть комплект обычный и походный с палкой.
Народ, а где заказать сию приблуду?.. Готов выложить нужную сумму
/m.aliexpress.com/item/32293636541.html
Вот нашел хорошее предложение: Камера за 86,99$ + флешка!!! на 16 гигов, надо брать! /ali.pub/nqlwd
Ура, 30 апреля стартует продажа водонепроницаемых кейсов к камере xiaomi, уже открыт предзаказ /ali.pub/t6gur Цена где то около 24 баксов
Авторизуйтесь через популярные соц.сети
Вконтакте Google+