Sony Xperia Sola научилась работать с перчатками
Помните интересную, но никому не нужную технологию «floating touch», которой был оборудован Sony Xperia Sola? Она давала возможность выполнять дополнительные действия в браузере, ранее доступные разве что с помощью курсора, например, просто подведя палец к экрану, но не касаясь его, открыть выпадающие меню на сайте. Теперь же функцию додумали, и смартфон научился распознавать касания рук в перчатках, прямо как Lumia 920.
Glove mode, так называется данная приблуда, появилась в Xperia Sola с обновлением до Ice Cream Sandwich. Как понятно из ролика ниже, теперь смартфоном можно управлять хоть боксерской перчаткой.
Sony также выпустила Android 4.0 для Xperia Go и Xperia U, естественно, без поддержки Glove mode. Все 3 модели, получившие обновление, обзавелись Walkman Music App, расширенным режимом ожидания, стандартными ICS-фишками и избавились от нескольких багов.
Комментариев 0
Авторизуйтесь через популярные соц.сети
Вконтакте Google+