Обзор смартфона Sharp SH930W
Всем привет! Сегодня мы посмотрим на первый FullHD смартфон на российском рынке — Sharp Aquos Phone SH930W.
Текстовый аналог обзора:
Закрыв глаза на то, что Sharp в России и Sharp в Японии – это совсем разные вещи, как производитель смартфонов он появился на нашем рынке совсем недавно, и многие даже удивляются, когда видят смартфон этой марки. Однако, это далеко не главное.
За пару месяцев продаж SH930W, его и без того демократичная цена стала еще более вкусной, и я точно могу сказать, что в этом году вы вряд ли найдете FullHD-смартфон дешевле. Дисплей тут действительно шикарный. На 5-дюймах разместилось FullHD разрешение и это действительно круто. Все цвета, в том числе белый, выглядят отлично.
Кнопки было решено вынести на экран, поэтому под дисплеем разместился лишь логотип линейки, а сверху — камера и индикатор уведомлений. Сзади можно найти решетку динамика, вспышку и камеру. К слову, она достаточно сильно утоплена в корпус, поэтому порой придется снимать крышку, дабы убрать собравшуюся пыль. Кроме пыли там найдется слот под микро-сим, который можно достать, вынув аккумулятор. Он имеет емкость 2120 мАч, и не сказать, что это много — смартфон живет не более дня.
Сам корпус чем-то особенным удивить не сможет. Назвать его абсолютно монолитным нельзя — крышка немного ходит вверх-вниз и незначительно продавливается в области логотипа. Она, как и бока, выполнена из белого матово пластика, на котором почти не видны отпечатки пальцев. Небольшие проблемы есть и с эргономикой: если качелька повышение/снижения громкости весьма удобно расположилась слева, то кнопка включения сверху смущает — до нее приходится тянуться.
За работу отвечает двухъядерный процессор Snapdragon MSM8260A с частотой 1.5 ГГц, графикой Adreno 225 и 2 Гб оперативной памяти, а для хранения информации предусмотрено 32 Гб нерасширяемой памяти. Это более чем достаточно за ту цену, что просит Sharp, но маловато, чтобы с комфортом потянуть огромное разрешение дисплея, поэтому плавно ли пойдет очередная high-end игра сказать сложно.
Хорошо ли это или нет, но на момент тестирования то и дело прилетали обновления ПО. К слову, исправлять действительно есть что. Кроме не самой быстрой работы, порой устройство удивляет кривой локализацией.
Оболочка, использованная в смартфоне, получила название Feel UX и она сильно меняет привычный всем интерфейс Androd 4.1, на котором работает аппарат на данный момент. Тут нет привычных рабочих столов и меню, существует лишь 3 экрана: со всеми установленными приложениями, выбранными вами виджетами и ярлыками.
Подробнее о Feel UX мы рассказали в отдельном видео, а сейчас лишь отмечу, оболочка получилась весьма необычной и больше похожа на интерфейс iOS, чем на стандартный вид Android с меню и рабочими столами.
Камера получилось средней, и мне кажется, что дело тут не только в самом 8 Мп сенсоре, но и софте. После нескольких обновлений качество получаемого изображения выросло, возможно, что вырастет и еще, хотя до уровня того же Samsung Galaxy S3 все равно далековато, что тут говорить про флагманы нынешнего года.
В целом, Sharp SH930W – смартфон для тех, кому в первую очередь нужен отличный дисплей, но кто не готов отдать за него много денег. Если вы не фанатеете от Real Racing 3 или Modern Combat 4, а также не часто пользуетесь камерой, то данное устройство может оказаться весьма подходящим для вас.
Комментариев 0