LG собирается вновь обратить внимание на планшеты
После неплохих смартфонов Nexus 4, Optimus G, G Pro, и даже еще не выпущенного, но оставившего у многих положительные впечатления, G2, дела у LG явно пошли в гору. И теперь она, судя по всему, вновь готова к созданию планшета.
Первая попытка не увенчалась успехом: LG Optimus Pad, работавший еще на Android 3.0, с треском провалился. Причиной этому стала очень высокая цена, оправданием которой была встроенная 3D камера, которая, как вы понимаете, никому была не нужна.
Совсем недавно, в интернете начали ходить слухи о новом девайсе от LG, под названием LG G Pad.
Судя по всему, LG планирует начать производство G Pad в следующем месяце, и сначала выпустит пробную партию на 500 штук. После этого компания, возможно, начнет производить от 100 000 до 200 000 единиц в месяц, в зависимости от спроса на планшет.
Как ожидается, Pad G будет показал на выставке IFA 2013 в Берлине, которая начнется уже 6 сентября
По слухам, планшет получит 8,3-дюймовый дисплей (довольно необычный выбор диагонали) с разрешением FullHD (1920 х 1200), четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти.
Учитывая слухи про размер Pad G, можно предположить, что он будет конкурировать с Nexus 7, iPad mini, Kindle Fire HD и Galaxy Note 8.0. Но мы не имеем ни малейшего представления, по какой цене будет продаваться этот девайс.
Комментариев 0