LevelApp: Уровень #6
Всем привет! Вот мы и на 6 уровне LevelApp! Смотрите сегодня в выпуске: Oculus Rift и wikiPad, наши постоянные рубрики «Новости одной строкой» и 3 игры, в которые стоит поиграть на этой неделе! Ну а после выпуска не забудьте подписаться на нашу страницу FaceBook, Вконтакте и Twitter! Всем добра! ;)
Игры из выпуска:
Walking Dead: The Game: AppStore
SolaRola: Google Play, AppStore
Lume: Google Play, AppStore
Музыка:
Labrinth — Earthquake
Two Door Cinema Club — What You Know instrumental
The Glitch Mob — A Dream Within a Dream
Rob Zombie — Living Dead Girl
George Benson — The Ghetto
Текстовый аналог
Сколько уже придумали разнообразных очков «виртуальной реальности», однако, пока еще ни один разработчик не смог сделать свое творение хитом – то изображение мыльное, то цена заоблачная. Однако совсем недавно на нашем уже любимом сайте kickstarter.com показали проект, который имеет все шансы на успех!
Речь идет об очках Oculus Rift, разрабатываемых командой из Калифорнии. Именно они, как заверяют создатели, должны положить на лопатки все существующие на данный момент аналоги за счет увеличенного в разы поля обзора, крайне точного отслеживания движений головы и, что самое главное, адекватной цены.
Создание очков поддержали многие игровые легенды, к примеру, Джон Кармак так впечатлился идеей, что внедрил поддержку очков в Doom 3 BFG Edition, также, уже получена поддержка таких компаний, как Epic Games, Unity, Valve и Gaikai. На Kickstarter разработчики рассчитывали получить не свыше 1\4 миллиона долларов, однако сейчас цифра подходит к шести нулям.
Очки выйдут для PC, Mac, Linux, Android и iOS, ну а купить Oculus Rift мы сможем не раньше 2013 года.
Прочитать подробнее о необычных очках Oculus Rift можно в статье нашего автора: /redroid.ru/oculus-rift-shagni-v-igru-video/
В январе Боря из Droider уже рассказывал вам о необычном игровом планшете с 3D экраном – Wikipad, однако с того времени многое изменилось, и теперь уже мы готовы поделиться с вами подробными характеристиками устройства.
С зимы вики-планшет подрос до 10 дюймов, обзавелся IPS дисплеем с разрешением 1280*800, 16 Гб внутренней памяти и четырехъядерным процессором от Nvidia, название которого вы и так знаете. Удивил объем оперативки – целых 3 гб, не очень понятно, куда столько, но звучит круто. Обновленной информации о цене, к сожалению, не поступало.
Новости одной строкой
- Хитовая флеш игра Gibbets 2, благодаря российской группе разработчиков из HeroCraft, совсем скоро появится на iOS, ну а чуть позже и на Android!
- Пиратов хватает везде, так что , после снижения цены до нуля в Google Play, Dead Trigger стал бесплатным и в Appstore.
- Nvidia показала свою новую технологию Mirecast, позволяющая транслировать все, что находится на вашем смартфоне или планшете без проводов и даже без домашней Wi-Fi сети. Однако придется приобрести телевизор или монитор, поддерживающий данную технологию.
- В Gameloft любят навести шуму перед выходом своей новой игры, в этот раз в сети засветился арт первого продукта компании на Unreal Engine 3, никакой другой информации пока нет, однако чтобы трейлер к новой игре открылся побыстрее необходимо проголосовать за него на их странице в Facebook.
- Самые «реальные» гонки для мобильных девайсов – Real Racing, скоро обзаведутся продолжением в виде 3-й части гоночного симулятора. Игра выйдет в этом году и предложит мобильным геймерам невероятный уровень графики, продуманную физику, кучу лицензированных авто и копии реальных мировых треков, в общем, все, как мы любим!
Игры на неделю
Walking Dead: The Game
Печально, когда Android проходят стороной очень интересные проекты, вот и игра по комиксу «Ходячие Мертвецы», вышла на все домашние платформы и iOS, забыв про зеленого робота.
The Walking Dead: The Game – это скорее интерактивное кино, а не игра, с отличной проработкой сюжета и персонажей. На данный момент доступен только первый игровой эпизод из пяти, которые в будущем можно будет купить прямо внутри приложения.
Первый эпизод стоит 5 долларов, не поскупитесь, купите, игра шикарная! Однако учтите, что играть придется без русских субтитров.
Walking Dead: The Game — AppStore
SolaRola
В SolaRola многие наверняка играли на Symbian-смартфонах, однако теперь можно освежить память уже с лучшей графикой и неизменным геймплеем.
Даже если вы видите игру впервые, обязательно попробуйте, SolaRola стоит всего доллар в обоих магазинах и предлагает сыграть за двух инопланетных колобков Wiz’а и Waz’а, которым предстоит пройти немало захватывающих испытаний.
SolaRola — Google Play, AppStore
Lume
Последняя игра на сегодня – очень красивый пазл Lume, совсем недавно появившийся на Android. Как можно понять по трейлеру, в нем необычная рисованная графика и много отличных головоломок.
Играя за маленькую девочку, игрокам предстоит разобраться с электроснабжением в доме. Вот такой вот маленький электрик!
Lume — Google Play, AppStore
Комментариев 0