Концепт смартфона Samsung One
В последнее время все чаще появляются слухи о том, что скоро в смартфонах повсеместно появятся гибкие дисплеи. И поскольку гнуть смартфоны такими, какие они есть сейчас, не представляется смысла, скорее всего нас ожидает революция в смартфоностроении и коренная смена привычных нам нынешних форм-факторов гаджетов.
Так, например, дизайнер Йе Чин Чон (Yejin Jeon) предложил концепт смартфона, представляющий собой нечто, напоминающее свиток с вытягивающимся из него дисплеем по необходимости.
По размеру гаджет схож с обыкновенной ручкой и имеет на себе вспомогательный мини-дисплей, которого хватит для того, чтобы посмотреть время, сигналы беспроводных интерфейсов и уведомления о событиях. Также в эту «трубочку» должны уместиться и камера на задней части, и разговорный динамик спереди.
Что же касается экрана, то при необходимости вы его просто вытягиваете и получаете 6-дюймовый дисплей. Правда пока непонятно, как он будет фиксироваться в рабочем положении.
Поскольку гаджет небольшой, основные вычислительные операции предполагается производить в «облаках». Кто знает, может скоро нам и не понадобятся все эти «тегры» и «эксиносы» с их многоядерностью?
Комментариев 0