Одни плюсы. Что ждать от презентации OnePlus?
Ни для кого не секрет, что добрая половина продвинутых пользователей Android возложила небывалые ожидания на первый день лета, самую подходящую дату для разговоров о сложении двух единиц: отличного смартфона и лучшей прошивки. Выражаясь проще, 1 июня нас ожидает долгожданное мероприятие OnePlus, в ходе которого будет известен дальнейший курс развития нашумевшего бренда, породившего небывалую темную лошадку на рынке смартфонов. Конечно, не обошлось и без слухов, так чего же нам ожидать?
Новый смартфон?
Как принято считать, первый блин комом. Несмотря на некоторые недостатки, это первый флагман 1+1 — явно не тот случай. Представленный 14 апреля 2014 продукт произвел фурор на рынке смартфонов. Далеко ходить не надо, чтобы понять, успех захотят повторить, но будет ли это новый девайс?
Самым явным подтверждением работы над новым продуктом можно считать засветившийся в Geekbench OnePlus One A2001. Согласно результатам теста, аппарат работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810, с ограничением частоты до 1,55 ГГЦ, что, как мне кажется, напрямую связано с небывалым нагревом «дракончика», способным накалиться до 55 градусов. Настораживает разве что количество оперативной памяти, всего 3 ГБ! Это в корне не вяжется с главным слоганом компании: «Never settle» (никогда не соглашайся на компромиссы).
Из возможных характеристик можно отметить модный в наше время QuadHD-экран диагональю примерно 5,5 дюйма. В добавок уже не одно авторитетное издание заявляет о разработке металлического корпуса будущей новинки, что намекает на серьезную конкуренцию с нынешними флагманами более известных компаний, да и цена, по слухам, составит примерно 400 долларов.
Так или иначе, говорить о 100%-ом анонсе нового смартфона не приходиться. Да, разработки ведутся, но точной гарантии о готовности приемника OnePlus One пока нет. Не утекали в сеть макеты, фотографии и прочие чертежи. Неужели хоть одна компания действительно умеет хранить тайны?
Больше всего я надеюсь, что к моменту анонса новой модели 1+1 избавится от системы инвайтов и нарастит производственную мощность. К сожалению, в случае появления 1 июня на “сцене” новенького OnePlus (предположительно) Two, система приглашений все еще будет исправно работать и достать желанный гаджет в первое время будет достаточно сложно. К слову, попадая на серый рынок, подобный смартфон решается своего главного плюса — доступности, вставая в один ряд с более дорогими собратьями.
One Watch?
Их меньше всего ожидают, но не меньше хотят! Верная себе компания вновь может отойти от компромиссов и представить миру лучшее носимое устройство. Вероятность увидеть на презентации часы меньше 10%, а слух спровоцировала “утечка” c официального сайта OnePlus, где якобы засветились часики. Единственное, что у нас есть, так это снимок экрана (в самом прямом смысле слова).
Обновление OxygenOS?
Самым вероятным развитием событий является представление на мероприятии обновленной и более независимой от Google версии OxygenOS. Неплохая замена Cyanogenmod, отошедшему на второй план после подписания эксклюзивного контракта с Micromax.
На данный момент идеология складывается так, что время автономной работы и производительность куда важнее непомерно раздутых функций, иными словами прошивка представляет пользователю максимально быструю, энергоэффективную и одновременно понятную OS.
Таким образом, мы можем получить настоящий прорыв в оптимизации работы системы, что в идеале избавит нас от глюков и сбережет заряд батареи, тем самым продлив наше общение с гаджетом в дали от проводов и розеток.
Несмотря на явное «отвращение» к большому количеству лишних фишек, пренебрегать действительно полезными функциями никто не собирается. Таковой можно назвать возможность пробудить устройство двойным касанием по экрану.
В итоге
Хочется верить, что настало время перемен и индустрию встряхнет двойным ударом слившихся в едином продукте отличного смартфона и крутой прошивки. Возможно, нас ожидает нечто революционное, о чем мы и мечтать не могли, да и фантазии представить не хватило. В любом случае готовим n-е количество баксов и желаем OnePlus повторно перевернуть наше представление о современных смартфонах.
Комментариев 3
Пятюлю за название статьи!
Все хорошо, но не очень понимаю, о каких 55 градусах вы говорите. У меня Snapdragon 800, с кастомным ядром и ограничением температуры в 90 градусов, он легко разогревается до 89 в играх и начинает частоту сбрасывать. Уверен более, чем на 100, что в 810 ситуация ещё хуже.
Считайте температуру процессора, а не корпуса ;)
Попытайтесь немного прогуглить. Htc ONE M9 спокойно переходит планку в 55 градусов. И только Xaomi решили проблему ограничением частот, тоже самое делают и One Plus.